Бесплатные объявления продажа автозапчастей, подавайте на board.if.ua
объявления автозапчасти без ограничений по количеству, совершенно бесплатно, 5 фото + видео

PSA Peugeot Citroen боится отмены премий за автометаллолом

Представители группы PSA Peugeot Citroen выразили беспокойство тем, что государственную программу по премированию покупателей во Франции могут отменить. По заявлению группы, в случае отмены субсидий, из-за сокращения производства в четвертом квартале этого года PSA Peugeot Citroen потеряет два миллиарда евро. Как пишет издание Autocar , многие эксперты не исключают постепенного сокращения размера премий из-за невысокой эффективности данных мер.

Франция стала первой страной Европы, в которой еще в январе из-за падения спроса на машины ввели программу премирования покупателей новых автомобилей, сдающих свои старые машины в утиль. На финансирование этой программы было выделено шесть миллиардов евро. По ее условиям, каждому покупателю нового автомобиля при сдаче старого в утиль дается премия в размере 1000 евро плюс дополнительные 700 евро, если уровень выбросов CO2 покупаемого автомобиля ниже 120 граммов на километр.

Аналогичные схемы действуют и в других странах Европы. В Германии при сдаче старого, выпущенного не менее девяти лет назад, автомобиля в утиль и приобретении нового, покупатель получает премию в размере 2500 евро, а в Италии при сдаче старой машины в металлолом выплачивается до пяти тысяч евро.

Французская программа поощрения покупателей легковых автомобилей за время своего действия в целом дала положительный эффект. Более эффективно аналогичная программа работает только в Германии, где в мае спрос на новые машины вырос на 40 процентов. В других странах Европы с начала года наблюдается падение продаж. В мае во Франции было продано 206 тысяч 247 автомобилей, что на 11,8 процента больше, чем в том же месяце прошлого года, в апреле — 184 тысячи 475 машин (-7,1 процента), а в марте — 204 тысячи 95 машин (+8 процентов).

Источник:  auto.lenta.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Клуб любителів італійських автомобілів